Geschäftstelle

Gehörlosenverband Hamburg e.V.
Bernadottestraße 126 - 128
22605 Hamburg
 
Mo – Do:  9:00 - 14:00 Uhr
Fr:              9:00 - 12:00 Uhr

Öffnungszeiten der Sozialberatung

Montags:    10:00 - 15:00 Uhr

Dienstags:  15:00 - 18:00 Uhr

Tel.:   040 - 882 051
Fax:   040 - 3567 4356
E-Mail: info@glvhh.de



Geschäftsführerin
Marion Bednorz
 
E-Mail: marion.bednorz@glvhh.de



Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Isabella Buckenmaier

 

E-Mail: isabella.buckenmaier@glvhh.de


Verwaltung
Rimma Kindel

E-Mail: rimma.kindel@glvhh.de

 

 

Verwaltung
Marek Goos

E-Mail: marek.goos@glvhh.de

 


Projektmitarbeiterin und Gebärdensprachdozentin

Bettina Kokoschka

E-Mail: bettina.kokoschka@glvhh.de

 

Gebärdensprachdozentin

Rosemarie Tobor-Schmidt

E-Mail: rosemarie.tobor-schmidt@glvhh.de

 


Arbeitsassistenz
Dagmar Mavaddat


Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Freie Mitarbeit)

Laura Pankau

 

 


Arbeitsassistenz und Projektmanagement
Claudia Petersen



Projektmitarbeiterin
Silke Fasthoff